Суббота, 27.04.2024, 07:56

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
                     










Главная | | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню

Категории раздела
НАШИ НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ [7]
НУМЕРОЛОГИЯ [6]
СИМВОЛИЗМ [3]
АСТРОЛОГИЯ [1]
Статьи и материалы по астрологии
МОИ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ [4]

Форма входа

Калькулятор

Главная » 2024 » Февраль » 2 » Переход Плутона в Водолей 2024 (подробнее...)
20:54
Переход Плутона в Водолей 2024 (подробнее...)

 Переход Плутона в Водолей 2024

  21 января 2024 года произошло уникальное астрологическое событие, которое принесло с собой смену эпох. В это время большие изменения могут прийти в нашу жизнь потому что Плутон, планета трансформации, заходит в знак Водолея и с 21 января жизнь всех нас может кардинально поменяться.

  В астрологии именно Плутон отвечает за смену трендов поколения и с переходом его в другой знак произойдёт мощный энергетический сдвиг и мы уже никогда не будем прежними, ни отдельно каждый из нас, ни общество в целом. В этот раз Плутон выходит из знака Козерог, где он был с 2008 года и заходит Водолей. С некоторыми перерывами он будет в нём оставаться до 19 января 2044, то есть процессы, которые начнутся сейчас будут оформляться в течение предстоящих 20 лет.

  Путешествуя с 2008 года по знаку Козерога, Плутон привнес много преобразований многим государствам, обнажил теневую сторону власти, серьёзно пошатнул весь миропорядок, но надо понимать, что Козерог - это самый консервативный знак и он всегда пытается из последних сил удержать прежнюю структуру.

  Водолей наоборот, самый прогрессивный знак. Водолей – это, в первую очередь, символ прогресса, это ускоренное и неудержимое стремление в будущее, именно поэтому переход из самого консервативного в самый прогрессивный знак особенно заметен, а также и особенно значителен. Именно этот переход приносит действительно эпохальные изменения, настоящий квантовый скачок в развитии общества и цивилизации. С точки зрения астрологии, прохождение Плутона по знаку Водолея связано с трансформационными изменениями, потрясениями, революциями в областях, связанных с Водолеем, а Водолей имеет 3 главные характеристики - это прогресс, инновации и социальная справедливость. Ожидается что переход Плутона в Водолей изменит уклад в государствах и компаниях сделав все системы более свободными и неформальными, а вертикали иерархии будут подлежать разрушению.

  Для отдельных людей Водолей обозначает мечты, долгоиграющие планы, а также друзей и сообщества по интересам, и уже с конца января этого года в жизнь каждого могут буквально ворваться новые идеологии, идеи и новые люди. В астрологии считается, что Плутон в Водолее полностью трансформирует сознание людей и сделает их более свободными, а также откроет глаза на догмы, которые уже устарели.

  Мы уже видели исторические примеры влияния на общество Плутона в Водолее.  Поскольку Плутон находится на краю Солнечной системы и имеет цикл обращения в 248 лет, поэтому последний раз Плутон находился в Водолее в конце 18 века. Конкретно он проходил по знаку Водолея с 1777 по 1799 год и поскольку исторические примеры красноречиво говорят сами за себя, то можно ожидать, что в коллективной вибрации возникнут подобные темы.

 

Плутон в Водолее в 18 веке

  О том, как лично Плутон будет влиять на каждого из нас, мы поговорим немного позже, а сейчас хотелось бы немного обрисовать картину прохождения Плутона по знаку Водолея в конце 18 века. Это было время не только революции, но и настоящего переворота в сознании, это был переход к новому мышлению, это было время новых изобретений, передела земель. Если посмотреть на события конца 18 столетия, то мы увидим, насколько много было нового в мире, это было время больших социальных и политических потрясений, период крупных революционных движений по всему миру, когда люди стремились свергнуть деспотические режимы и установить совершенно новые формы правления.

  В Европе происходила французская революция, которая началась в 1789 году с её идеалами свободы равенства и братства, которые потрясли основы старого порядка.

  В Америке колонисты боролись за независимость от Великобритании и в этот период были подписаны декларация независимости, а также Конституция США. В 1787 году идеалы свободы, демократии и равенства, лежавшие в основе этих событий, были тесно связаны с влиянием Плутона, проходящего по Водолею. Кроме того, в конце 18 века происходили и крупные территориальные переделы.

  Многие считают знак Водолея созвездием революционеров, но на самом деле высшее проявление Водолея - это разрушение старого ради созидания нового. Водолей сначала входит, втискивается в некие рамки, чтобы изучить их и потом резко и решительно выйти за их пределы, сломав прежнюю конструкцию.

   Период прохождения Плутона по знаку Водолея также ознаменовался ростом индустриализации, что привело уже в 19 веке к значительному технологическому прогрессу, революционным изменениям в том, как люди жили и работали.

   Как мы видим, период прохождения Плутона по знаку Водолея был временем действительно больших перемен и потрясений, старые системы во многом были демонтированы, чтобы освободить место для новых. Аналогичных процессов стоит ожидать и сейчас.

  С конца января 2024, когда Плутон зашёл в знак Водолея, он будет давать всем нам увеличение силы воли, отваги, а также будет способствовать расширению мировоззрения. Мир за предстоящие 20 лет может очень сильно поменяться, а прогресс пойдет еще более серьезными шагами и к концу движения Плутона по знаку Водолея, в 40 годах мир, скорее всего, станет неузнаваемым.

  Но давайте посмотрим, как будет вести себя эта планета в текущем году.

Итак, 21 января Плутон войдёт в знак Водолея, но 3 мая он становится ретроградным, то есть с точки зрения земного наблюдателя Плутон начнет двигаться в обратную сторону и поэтому 1 сентября он опять окажется в знаке Козерога, затем 12 октября Плутон развернётся опять в прямое движение и уже 19 ноября 2024 он окончательно войдет знак Водолея, где пробудет до января 2044, то есть практически 20 лет. Движение Плутона по своей орбите в этом году может принести очень значительные события.

   Здесь важно добавить, что Плутон уже заходил знак Водолея в 2023 году и он находился в этом знаке с 23 марта по 11 мая, тем не менее даже такой короткий период обозначил определенные тенденции и дал импульс ускорения прогресса в 2024 году. Плутон последний раз вернётся в Козерога в этом году только на 2 с половиной месяца и из этого следует, что скорее всего к сентябрю мы увидим значительное изменение в правительствах, крупных компаниях, в мировой финансовой системе, финансовых структурах. Многие иерархические конструкции, будь то государственные или организации могут либо очень существенно пошатнуться, либо будут окончательно демонтированы или трансформированы. Скорее всего в этот период мы увидим также перемещение больших групп людей, будет развиваться тенденция покидать большие города, а новые технологии будут всё больше и больше набирать скорость.

   А теперь о том, как переход Плутона повлияет на каждого из нас. Как я уже отмечала ранее, главное свойство Плутона - это трансформация, поэтому его часто называют планетой разрушителем невероятной силы, но, нам важно понимать, что Плутон уничтожает в нашей жизни то, что безнадёжно устарело, то с чем мы сами не смогли расстаться вовремя и Плутон это делает исключительно для того, чтобы в нашу жизнь вошло что-то новое и лучшее, поэтому не стоит опасаться влияния Плутона.

    Плутон будет трансформировать ваши определённые сектора, но это не означает приход сдерживающих факторов и разрушений, не означает деструктивного влияния, наоборот Плутон вытянет эту вашу сферу жизни, закалит вас в этом, сделает вас в этой сфере сильной и влиятельной личностью. Подумайте о том, что вам сейчас мешает полноценно почувствовать себя счастливыми и как раз именно на этом Плутон будет делать акцент в ближайшие годы.

   Для того чтобы ещё лучше понимать влияние Плутона на вашу жизнь в ближайшей перспективе надо осознать, что в натальной карте каждого человека дом, в который попадает Водолей, считается двигателем прогресса карты и поэтому Плутон в этом Водолейском доме сейчас будет заставлять каждого человека заниматься и трансформировать именно эту сферу, полностью подчиняя себе все остальные сектора карты.

  Например, если Плутон зайдет у вас сектор карьеры, а такая позиция будет у Тельцов, то всем представителям этого солнечного знака придется переделать свою жизнь ради того, чтобы мощно вырасти в карьерном плане, все силы будут стратегически направлены на обслуживание профессии, а остальные сектора натальной карты просто подчиняться этой энергии и будут как бы обслуживать этот сектор.

О том, как Плутон повлияет на другие знаки зодиака, мы поговорим в следующий раз.

 

 

© Наталья Голубева

Прикрепления: Картинка 1
Категория: МОИ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ | Просмотров: 228 | Добавил: Aomlybra | Теги: транзит Плутона по Водолею, Плутон в Водолее | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Информация

Статистика