Пятница, 19.04.2024, 07:22

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость | RSS
                     










Главная | Сакральная геометрия | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Меню

Категории раздела
САКРАЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ [2]
ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ [0]
ЦВЕТОК ЖИЗНИ [0]

Форма входа

Калькулятор

Главная » 2012 » Май » 30 » Геометрическая эволюция Вселенной
02:59
Геометрическая эволюция Вселенной

 

Мало кто из нас может сказать, что в школе любил уроки геометрии. А ведь геометрия – это основа мироздания. Е.П. Блаватская в «Тайной Доктрине» пишет: «Так  эволюция  и  соотношение  тайн Космоса, его роста и развития – духовного и физического, абстрактного и конкретного – были, прежде всего, записаны геометрическими изменениями формы». Еще великий математик древности Пифагор, известный многим своей знаменитой теоремой, наблюдал проявления Священной Геометрии в окружающем мире. Пифагор и его ученики выдвинули идею о том, что числа являются ключом к природе Вселенной. Пифагора утверждал, что "число является управителем форм и идей, первопричиной богов и демонов"
     Пифагор вместе со своими последователями организовал школу в греческой колонии Кротон на юге Италии. Среди здешней аристократии возникло тайное братство, во главе которого стоял Пифагор. 
Пифагорейцы рассматривали числа от 1 до 10, так называемую Декаду, как изначальные силы, сформировавшие основу для всех остальных чисел.


1 -  мужское качество и сила, отождествлялось с Создателем.
2  - женское начало и слабость.
3 – целостность, символизирующее начало, середину и окончание.
4 - справедливость и стабильность.
5 - брак, сочетание четного и нечетного, мужского и женского.
6-  единство, мир и жертвенность.
7 - радость, любовь и благоприятные возможности.
8 - непреклонность, упорство и равновесие.
9 - завершение.
10 - особое, священное и стоящее отдельно от остальных число.
      Сакральная геометрия применялась во все времена, во всех мировых культурах и религиях, в

музыке, искусстве, в архитектуре храмов и алтарей, в живописи и иконографии. Сакральная геометрия представляет собой  божественную пропорциональность, геометрическую интерпретацию космоса - как форму упорядоченности Вселенной.
      В древнем Египте наиболее значимой сакральной геометрической фигурой был символ жизни - анкх 
. В нём заключены две фигуры: крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности. Все вместе понимается как бессмертие или «предстоящая жизнь».
      Сакральная геометрия в Тантре проявляется в виде янтр, которые состоят из геометрических фигур, имеющих определенное смысловое и священное значение. Например, треугольник, острием вверх означает огонь и мужское начало, острием вниз — воду и женское начало.
     Соединение этих фигур в шестиконечную звезду 
 означает статическое равновесие или баланс, между Человеком и Богом. Также является звездой Давида и проекцией МЕР-КА-БЫ на плоскость.
    
Символ ۞  - равновесие статичности и динамичности. Важным сакральным геометрическим символом является Колесо Закона (Дхармы), которое традиционно изображают в виде колеса с пятью, шестью или восемью спицами. Колесо Дхармы символизирует законы кармы и реинкарнаций — бесконечного и непрерывного круговорота рождения, смерти и нового рождения человека.
      В христианстве один из самых древних сакральных символов - крест. Другая достаточно важная фигура сакральной геометрии христианства – звезда.

        Великий древнегреческий философ и ученый Платон создал учение, описывающее строение всего окружающего мира при помощи геометрических фигур: тетраэдров, кубов, додекаэдров, исокаэдров. Платоновы тела - это совершенные стереометрические фигуры, составленные на основе простейших пространственных. Каждая из этих фигур символизирует определенную стихию: Землю - куб, Огонь - пирамида, Воздух - октаэдр, Воду - икосаэдр, Эфир  - додекаэдр. 
       Очень долгое время официальная наука посмеивалась над теорией Платона. Однако в середине прошлого столетия геологи и геофизики, изучая происхождение и строение трещин и разломов в земной коре и мантии планеты, обнаружили, что они составляют упорядоченную сеть, получившую название глобальной каркасной сетки.
        Опираясь на солидную теоретическую базу и исследования известных ученых А. Пейве, Б. Личкова, И. Шафрановского, Н. Гончарова, Д. Винтера,в 70-80-е годы ХХ века удалось доказать, что планета Земля представляет собой кристаллическое тело, имеющее форму икосаэдра-додекаэдра, состоящего из 12 правильных пятиугольников и 20 треугольников. Эти выводы были подтверждены снимками со спутников.

 

В 90-е годы ХХ ст. данной проблемой заинтересовалась группа, в состав которой входили и космические контактеры. Группой руководил известный исследователь древности, академик Международной академии Международной академии Меганауки, профессор Института трансмировых связей В.П. Бабанин. На основе проведенных исследований и знаний древних авторов, Бабанин создал теорию глобальной геометрической эволюции планеты. Согласно этой теории, начальной стадией образования Земли был огненный кристалл духовной природы, окруженный энергетическим полем яйцеподобной формы. Кристалл – пространственный каркас, имевший форму пирамиды с гранями формы правильных треугольников, сам задавал форму энергетического поля. Если сильно скруглить стороны пирамиды, получится форма яйца. Это была первая треугольная стадия эволюции Земли. Населяли ее тонкоматериальные обитатели с вытянутыми треугольными телами – «ангелы». 
    Вторая стадия развития Земли – «четырехугольная», ее форму задает новый невидимый пространственный каркас - кристалл в форме куба. Планета в это время более затвердевшая, оформленная и  шарообразная. Если скруглить грани куба, получится шар. Поверхность Земли в это время кристаллизуется, образую твердую кору. Там, где находятся вершины куба, образуются горны системы (примерно на широтах 50 градусов к северу и югу от экватора). В местах расположения ребер кристалла поднимаются горные хребты. На гранях располагаются геологические плиты и равнины. Население планеты в это время более плотное – шарообразные плазмоиды.
       Согласно теории В.П. Бабанина, сейчас Земля переживает пятиугольную стадию. Пространственный каркас имеет форму додекаэдра, состоящего из пятиугольников.  Вспомним, сколько сейчас материков и как они выглядят. На этой стадии создаются элементы, состоящие их расположенных пятиугольником атомов углерода, способные образовывать сложноорганизованные существа животного и растительного мира. Магма, выходящая из недр планеты,  Символ данной эпохи – пентаграмма, которая похожа на человека, стоящего на широко расставленных ногах и поднявшего руки в стороны.
      Прогнозируя развитие планеты в дальнейшем, можно предположить, что следующая стадия будет шестиугольной, с пространственным каркасом – икосаэдром, имеющим в сечении шестиугольник. Кольца углерода должны иметь шестиугольную форму, что приведет к богатому разнообразию форм жизни. Предвестники новой эволюции – магма в виде правильных шестиугольников, выходящая из недр Земли и пчелиные соты. В Тихом океане поднимется новый материк, соединенный с восточными районами Северной Америки.  Население планеты будет иметь лучистые тела, будет более устойчивым к губительным космическим излучениям и радиации. Разумным существам будут присущи космическое сознание, телепатия, телекинез.
     При следующей семиугольной стадии эволюции из-под вод Атлантического океана поднимется еще один материк. Органическая же жизнь станет невозможной. Население планеты сбросит свои лучистые тела , духовным разумом создадут самозамкнутое семимерное пространство и последуют к точке перехода в многомерное пространство-время, к точке, откуда все исходит и куда все возвращается. Кстати, в засекреченной тайноведческой литературе и Ватикана и засекреченных материалах спецслужб США, последние разумные обитатели планеты, называются «семиугольные».
     В 2003 году НАСА завершило программу Уилкинсона  «Микроволновое анализотропное зондирование Вселенной», целью которого было отслеживание остаточного радиационного фона во Вселенной, который является следствием Большого взрыва. В ходе исследований было обнаружено, что «волны» радиации имеют строгие и упорядоченные наборы амплитуд и частот. Математик Джеффри Уик, проанализировав полученную структуру излучений, получил модель Космоса, которая состоит из пятиугольников. Согласно этой модели наша Вселенная конечна, компактна и имеет форму додекаэдра Пуанкаре – сферы, состоящей из пятиугольников и напоминающей всем хорошо известный футбольный мяч. Эту теорию подтвердил астроном из университета Кейптауна Джордж Эллис. Вывод следующий: пространственно-силовой каркас Земли  и, следовательно, геометрическую эволюцию,  формирует пространственная сетка Вселенной, которая также создается Платоновыми телами. Еще одно подтверждение постулата «Что наверху – то и внизу».
      Вспомним, что на первой треугольной стадии, энергетическое поле имело форму яйца. «Космическое яйцо» - символ, встречающий в мифах и легендах многих древних народов: египтян, греков, индусов, китайцев и т.д. Египетские «Тексты саркофагов» говорят, что яйцо – первая сотворенная вещь, прообраз макро- и микромира, Вселенной и  человека. В Каббале Космическое Яйцо – одно из философских понятий мироздания, некий кристаллический объем или шар, содержащий в себе пространство –  на природу бытия. В древнекитайских мифах Вселенная на начальных стадиях представляла собой Хаос, по форме и содержанию напоминала огромное куриное яйцо. О Космическом Яйце можно прочитать и в «Тайной Доктрине» Е.П. Блаватской: «Луч пронизывает Девственное Яйцо, Луч пробуждает трепет в Вечном Яйце и зароняет Зародыш, не-вечный, и он сгущается в Мировое Яйцо».
   Космос в целом, галактики, звезды, планеты живые организмы – все проходили стадии геометрической эволюции. Чтобы получить додекаэдр, нужно вначале получить куб, а еще раньше треугольник. Следующей стадией после «огненной» - эры фотонной плазмы, идет эра вещества, а первичное вещество тяготеет к  кубическим кристаллическим формам.
     Еще одним подтверждением того, что следующая стадия эволюции – шестиугольная, могут служить открытия эстонских астрофизиков о ячеистой группировке скопления галактик в масштабах всего Космоса, имеющей шестиугольную форму.
     Символ первой стадии – стадии фотонной плазмы – яйцо часто обвито змеей. У многих народов змей, создавший мир – это бог зарождения жизни и ее роста. Символ мудрости. Девственное Яйцо, Яйцо Вселенной постоянно пребывает под защитой созидательной мудрости.
   Американский ученый Стэн Тенен открыл взаимосвязь между геометрией форм и окружающим миром.  С помощью развертки трубчатого тора, помещенного в пирамиду, он получил все буквы алфавита. Ученый заметил, что тень от спирали повторяет буквы древнееврейского алфавита. Меняя положение, он обнаружил, что тень повторяет буквы греческого и арабского алфавитов. 
   Трубчатый тор, развернутый в спираль (значение спирали нам хорошо известно – спираль ДНК, Кундалини, скрипичный ключ и т.д.) – это змеевидная информационная спираль. Трубчатый тор, заключенный внутри огненного Космического Яйца – тетраэдра – матрица создания Вселенной, космическая ДНК всего сущего.
    Но не только в Космогонии можно встретить применение Платоновых тел. Ученые-биологи сделали открытие: развитие эмбриона человека и высших животных начинается с простейших Платоновых тел, образованных комплексами делящихся клеток, внутрь которых помещен трубчатый тор – прообраз кишечника, пищевода, гортани.
     Как происходило построение Вселенной из этого комплекса трубчатого тора и тетраэдра? Может этот комплекс – фронтальная проекция многомерного пространства на структуру геометрического трехмерного вакуума, из которого зародилась Вселенная.

 

http://bcoreanda.com/ShowArticle.aspx?ID=1071

Просмотров: 3080 | Добавил: Aomlybra | Теги: Числа и символы, сакральная геометрия, тайны чисел, нумерология | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Информация

Архив

Статистика